sónar 2019

Sónar 2019 ya tiene listo su cartel para este año y ahora la organización lo comparte con la distribución de artistas y grupos por día.

El festival Sónar 2019 se celebrará del 18 al 20 de Julio y hace escasos días se anunciaron más de 30 nuevas confirmaciones.

Ahora y salvo sorpresas de última hora, la organización da por cerrado su cartel y lo comparte distribuido por días:

Sonár 2019 – Cartel por días

Sónar de Día

Jueves día:

afrodeutsche, aleesha, arca, berlinist presents gris game live, catnapp, cosmic d’alessandro, daito manabe + kamitani lab: dissonant imaginary, daphni, dengue dengue dengue, desert, faka, fennesz, leon vynehall, lotic: endless power, obongjayar, ouchhh + za!: superstrings, rejjie snow, ross from friends, shiva feshareki, slikback, snakehips, titi calor.

Viernes día:

artwork, bill kouligas, bruce brubaker & max cooper: glassforms, cascales, diego navarro, dj krush, ha$lopablito, hibotep, holly herndon, karcelen, k á r y y n, lomepal, los voluble: flamenco is not a crime, macromassa, mans o, masego, maya jane coles presents nocturnal sunshine, muqata’a, quiet ensemble – back symphony, sebastian, virgen maria.

Sábado día:

actress + young paint live ai/av, alvva, bad gyal, branko, brat star, ca7riel + paco amoroso, cecilio g, d’valentina, erol alkan, hamill industries & shelly: audible spectrums, fkj, jesse baez, kelly moran grand piano av live, la diabla, lil moss & friends, lyzza, max cooper live av, nicola cruz, red axes live, territoire.

Sónar de Noche

Viernes noche:

a$ap rocky, acid arab live, andy c, daniel avery, disclosure dj set, dj koze, dj seinfeld, enry-k, floating points (6h set), four tet, jarreau vandal, jlin, joseph capriati, mall grab, murlo (live av), octavian, peggy gou & palms trax, phran, sho madjozi, tutu, underworld, vince staples.

Sábado noche:

amelie lens, bad bunny, blawan & dax j, body & soul (6h set), caterina barbieri live av, deena abdelwahed – khonnar live, dixon, dj tennis, fake guido, flava d, haai, kaytranada, lil uzi vert, louie vega & honey dijon, neon chambers (kangding ray + sigha), paul kalkbrenner, rrucculla, saoirse, skepta, $kyhook, waajeed.

Domingo noche – Teatre Grec (entrada aparte):

the matthew herbert brexit big band.

Fuente: DodMagazine

TE VA A GUSTAR: